Суббота, 18 мая 2024, 18:47 мск

ЦСКА оказался сильнее «Спартака» в московском дерби (ВИДЕО)

Футболисты ЦСКА обыграли «Спартак» в столичном дерби в российской Премьер-лиге. Героем встречи стал сербский полузащитник армейцев Зоран Тошич, которому в этот день исполнилось 25 лет.

Как сообщает РИА «Новости», встреча 41-го тура, прошедшая в Москве на стадионе «Лужники», завершилась со счетом 2:1 в пользу команды Леонида Слуцкого.

Счет был открыт на 24-й минуте, когда после штрафного удара Зорана Тошича мяч срикошетил от бразильского нападающего «красно-белых» Ари и влетел в ворота Артема Реброва. Ближе к концу первого тайма на 44-й минуте Артем Дзюба обыграл Алексея Березуцкого и распечатал ворота Игоря Акинфеева.

Во второй половине встречи на 57-й минуте Тошич реализовал штрафной удар, вновь выведя армейцев вперед. На 81-й минуте Дмитрий Комбаров получил вторую желтую карточку и вынужден был покинуть поле.

После сегодняшней игры ЦСКА, прервавший пятиматчевую безвыигрышную серию, набрал 69 очков и сместил с третьей строчки на четвертую «Спартак» (68 баллов).

Чемпионат России, 41-й тур

ЦСКА – «Спартак» – 2:1 (1:1)

Голы: 1:0 – Ари (24, автогол), 1:1 – Дзюба (44), 2:1 – Тошич (57).

ЦСКА: Акинфеев, Набабкин, А.Березуцкий, В.Березуцкий (Васин, 46), Щенников, Хонда, Вернблум, Тошич, Нецид, Муса (Секу, 62), Думбия (Алдонин, 66).

«Спартак»: Ребров, Брызгалов, Пареха (С. Родригес, 46), Сухи, Макеев, Макгиди, Кариока (Билялетдинов, 61), Д.Комбаров, Эменике, Дзюба, Ари (Гатагов, 85).

Предупреждения: Д.Комбаров (13), Хонда (22), Брызгалов (66), Макгиди (71), Сухи (86), Эменике (88), Нецид (90).

Удаление: Д.Комбаров (81).

Москва, Константин Зельфанов

Москва. Другие новости 28.04.12

Нидерланды извинились перед Украиной за скандальный ролик к Евро-2012 (ВИДЕО). / Кличко: Немцы массово отказываются ехать на Евро-2012. / Российские телеканалы сформировали комментаторские бригады на матчи Евро-2012. Читать дальше