российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:24 мск

Новости, Кратко

Архив
Ртутью, возможно, хотели отравить предшественника действующего руководителя криминальной милиции Уфы

Уфа. Новые подробности в деле о покушении на руководителя криминальной милиции Уфы Виктора Анисимова. Ртуть обнаружена не только в его крови, но и в организме его предшественника Виталия Мартынова. Напомним, что 50 граммов ртути в кресле замначальника УВД были случайно обнаружены 4 марта.

Начальник криминальной милиции города Виктор Аниcимов находится в больнице уже неделю. Содержание ртути в его крови по-прежнему превышает норму. Но, по словам врачей, вымывание опасного металла из организма проходит успешно. Виктор Анисимов признаётся, что обнаружение ртути в своем собственном кабинете было для него настоящим шоком.

По словам Виктора Анисимова, он с самого начала предположил, что объектом покушения был скорее всего не он, а Виталий Мартынов, который занимал должность начальника криминальной милиции вплоть до октября 2003 года. И это предположение похоже подтверждается.

Специалисты городской службы спасения считают, что 50 граммов ртути представляли реальную угрозу здоровью милицейского начальника. Происхождение ртути уже установлено. Опасный металл был взят из обычного градусника.

Расследование ведёт республиканская прокуратура. По факту покушения на милицейских начальников возбуждено уголовное дело. О версиях следствия ничего не известно. Однако уже сейчас очевидно, что занести ртуть в кабинет главы криминальной милиции мог только ограниченный круг людей.

Телекомпания «Вся Уфа»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках