российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:16 мск

Новости, Кратко

Архив
В Тюмень едут юристы СПС и ЦК Компартии России

Тюмень. Свою помощь тюменскому региональному отделению «Союза правых сил» предложила член фракции СПС в Государственной думе юрист Елена Мизулина. Об этом на сегодняшней пресс-конференции, посвященной положению дел в области накануне выборов, заявил руководитель Ханты-Мансийского окружного регионального отделения СПС Вадим Бондарь. Вместе с первым секретарем Тюменского обкома РКРП Александром Черепановым он прокомментировал ряд громких политических событий, произошедших в Тюмени за последние дни.

Напомним, что накануне в тюменском штабе СПС побывали сотрудники милиции в сопровождении члена облизбиркома Эдуарда Каргожи. Разрешения на обыск у блюстителей порядка не было. По словам председателя Тюменского облизбиркома Игоря Халина, милиция и члены облизбиркома искали в штабе СПС экземпляры газеты «Сибирскiй листокъ», которая, якобы, содержит факты незаконной предвыборной агитации.

На сегодняшней пресс-конференции Вадим Бондарь прояснил некоторые детали обыска. По его словам, сотрудники милиции без официального разрешения на проведения следственных мероприятий вскрывали все документы, в том числе и письма, пришедшие на имя сотрудников штаба СПС.

По факту незаконного обыска кандидат в депутаты Государственной думы по спискам партии СПС Вадим Бондарь намерен добиться самого серьезного расследования. «Ошибаются те, кто думает, что 7 декабря жизнь заканчивается. Все, кто нарушает закон, будут наказаны, даже после выборов», – заявил Бондарь.

Немалая часть сегодняшней пресс-конференции была посвящена созданию коалиции, призывающей голосовать против всех на выборах по 179 одномандатному округу. Организаторы коалиции заявили, что на каждом избирательном участке будут находиться наблюдатели от СПС и РКРП. Кроме того, в ближайшие дни на помощь Александру Черепанову в Тюмень должен прибыть юрист ЦК Коммунистической партии РФ.

ИИ «NewsProm.Ru»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках