российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:26 мск

Новости, Кратко

Архив
Голованов снял свою кандидатуру с выборов мэра Екатеринбурга в пользу Осинцева

Екатеринбург. В среду кандидат на пост мэра Екатеринбурга Дмитрий Голованов созвал журналистов и озвучил сенсационное заявление. Он снимает свою кандидатуру с выборов и призывает других кандидатов последовать его примеру. По словам экс-претендента на пост главы города, он реально оценил свои шансы, понял, что у него нет возможности победить, и решил выйти из предвыборной борьбы. Своих сторонников он призывает голосовать за кандидата в мэры Юрия Осинцева.

Голованов также обратился к одиннадцати соискателям должности мэра с предложением последовать его примеру и сняться в пользу Осинцева.

«Мы все хорошие люди, достойные руководить городом. Однако нужно реально оценивать свои шансы и не находиться в плену иллюзий. Пока мы распыляем силы на борьбу друг с другом, действующий мэр может переизбраться на третий срок», – заявил Дмитрий Голованов.

Он не скрыл от журналистов, что главным мотивом его участия в выборах стало желание вступить в борьбу с мэром Чернецким и объяснить избирателю, какой вред наносит городу действующая администрация. По его словам, и другие 11 кандидатов прекрасно понимают, что Чернецкий – это главное зло, на борьбу с которым необходимо консолидировать силы. В этой связи, продолжает Голованов, объединение усилий и поддержка наиболее реального кандидата в мэры Екатеринбурга Юрия Осинцева может стать началом будущей победы.

Бывший кандидат заявил, что Осинцев обладает большим опытом руководящей работы: долгие годы он проработал на «Уралмаше», был первым вице-мэром Екатеринбурга по экономике, сейчас на посту вице-премьера областного правительства занимается привлечением инвестиций в Свердловскую область. Его поддержали губернатор Россель и партия «Единая Россия», их мнению можно доверять. Поэтому, считает Дмитрий Голованов, имеет смысл и остальным кандидатам снять свои кандидатуры в поддержку Осинцева.

Экс-кандидат считает, что в случае победы Юрия Осинцева он мог бы работать в его команде. «Я долгое время возглавлял движение «Социальная помощь и поддержка», поэтому в новой администрации города мог бы курировать социальные вопросы», – заявил Дмитрий Голованов.

ИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках