российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:05 мск

Новости, Кратко

Архив
Детский дом семейного типа откроется на Ямале

Ямало-Ненецкий АО. 4 декабря в поселке Аксарка официально откроется детский дом семейного типа и детский сад. В нем будут жить 28 ребят от 4 до 8 лет, в основном, представители коренных малочисленных народов Севера из поселков Приуральского района. При расселении маленьких жителей семейного детского дома были учтены родственные связи. Братья с сестрами получили по отдельной комнате, что, по мнению специалистов, способствует лучшей адаптации и социализации детей, сохранению семейных традиций.

В доме, кроме спальных комнат, есть компьютерный класс, кабинеты трудового обучения и медицины, библиотека, комнаты отдыха и подготовки уроков, спортзал, кухня и столовая.

Детский садик «Солнышко», расположенный в том же здании, долгожданный подарок мамам районного центра. «Солнышко» примет 60 детей.

Ожидается, что участие в открытии детского дома в Аксарке примет губернатор ЯНАО Юрий Неёлов, – сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО. На этом общение губернатора с ямальскими детьми не закончится, он намерен побывать в детском саду города Салехарда «Синяя птица», который открывается после почти двухлетнего капитального ремонта. В детсаду есть два бассейна, спортивный зал, художественная студия и прочее. В этот детский сад пойдут 140 ребятишек.

Во второй половине дня 4 декабря Юрий Неёлов вылетит в Ноябрьск.

«Вслух.Ру»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках