российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 02:29 мск

Новости, Кратко

Архив
Алексей Миллер и Юрий Неелов работают над новым текстом соглашения о сотрудничестве между «Газпромом» и ЯНАО

Москва. Накануне в центральном офисе ОАО «Газпром» состоялась рабочая встреча председателя правления Алексея Миллера и губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Юрия Неелова. Стороны рассмотрели вопросы, касающиеся выполнения соглашения о сотрудничестве между «Газпромом» и администрацией ЯНАО в 2003 году. Алексей Миллер и Юрий Неелов также обсудили проект аналогичного документа на будущий год.

Как сообщили в пресс-службе «Газпром», в настоящее время в «Газпроме» заканчивается обобщение предложений, подготовленных подразделениями администрации компании, и формирование нового текста соглашения.

Для справки:

Ямало-Ненецкий автономный округ является основным газодобывающим регионом «Газпрома». Компания добывает в ЯНАО более 90 % газа (около 83 % российской добычи газа). Практически весь объем добычи природного газа сосредоточен в Надым-Пур-Тазовском районе округа.

В настоящее время между «Газпромом» и ЯНАО действует соглашение о сотрудничестве, которое предполагает взаимодействие сторон в различных сферах деятельности: капитальном строительстве, социальной политике, недропользовании, обеспечении текущих налоговых платежей и других сферах.

«Вслух.Ру»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках