российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:50 мск

Новости, Кратко

Архив
В Нефтеюганском районе с 1 июня подорожает «коммуналка»

Ханты-Мансийский АО. Нефтеюганский район перейдет на рекомендованные правительством России тарифы по оплате коммунальных услуг с 1 июня. Как сообщили в пресс-службе администрации Нефтеюганского района, сейчас местный бюджет компенсирует 20 % оплаты за «коммуналку», 80 % платят жители муниципального образования.

Но правительственная установка на постепенный переход к 100-процентной оплате коммунальных услуг уже вовсю реализовывается по всей России: на сегодняшний день рекомендованный размер бюджетной доли – 10 %. До нынешнего года районные власти находили финансовые резервы для удерживания ставок, но после того как районный бюджет сократился почти вдвое, приходится использовать каждую возможность, чтобы сэкономить. Расходы на компенсацию оплаты коммунальных услуг за пять месяцев 2003 года составят 1 млн. 700 тысяч рублей. Если отложить переход на новые тарифы хотя бы до сентября, убытки вырастут до 5 млн. рублей.

«Вслух.Ру»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках