российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:17 мск

Новости, Кратко

Архив
Режим экономии в Тазовском районе продлён до конца отпускного периода

Ямало-Ненецкий АО. Режим экономии бюджетных средств в Тазовском районе на первый квартал этого года, введенный 28 февраля, будет продлен до конца отпускного периода, – заявил глава муниципального образования Николай Харючи. В целом, отметил Н.Харючи, эта вынужденная мера сыграла свою роль, хотя без кредитов районный бюджет все же не обошелся. Глава района гарантировал также, что сбоев с финансированием летних отпусков и детского отдыха не будет.

С начала года районным властям удалось «закрыть» самые важные статьи – питание в детских и социальных учреждениях, медикаменты, зарплата. Поэтому вынуждены были в первом квартале взять кредит в 50 миллионов рублей на выплату заработной платы бюджетникам. Эту практику пришлось использовать и в апреле, был взят 35-миллионный кредит, чтобы выплатить зарплату за март работникам бюджетной сферы и муниципальных предприятий. Николай Харючи выразил уверенность, что ожидаемого поступления налогов будет достаточно, чтобы погасить кредиты и заплатить подрядным организациям, выполняющим заказы муниципалитета.

МП «Студия Факт»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках