российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:58 мск

Новости, Кратко

Архив
Новый состав совета директоров «Башнефти» станет известен в ближайшие две недели

Уфа. Состав нового совета директоров акционерной нефтяной компании (АНК) «Башнефть» станет известен в ближайшие две недели, – заявил в минувшую среду советник генерального директора компании Наиль Ризванов. По его словам, голосование по новому составу совета директоров состоялось 28 апреля вечером на общем собрании акционеров компании в запланированном порядке.

Наряду с представителями правительства Башкирии в число 11-ти кандидатур вошли независимые кандидаты от миноритарных акционеров, которым принадлежат порядка 10 % акций АНК, – исполнительный директор шведской инвестиционной компании Vostok Nafta Алекс Уильямс и исполнительный директор красноярской алюминиевой компании Basic Element Holding Limited («Базовый элемент») Дэвид Джон Джеованис.

Как отметил Ризванов, новый состав совета директоров станет известен после утверждения протокола голосования, как предусмотрено законом «Об акционерных обществах». Это произойдет в течение 15 дней.

Напомним, что представители миноритарных акционеров 29 апреля заявили, что в допуске на собрание акционеров им было отказано. В «Башнефти» информацию опровергли, сообщив, что процедура регистрации участников собрания проходила в доступной форме и своевременно.

Ссылка по теме:

«Башнефть» не пустила алюминщиков в свой совет директоров

ИА «Росбалт»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках